Продолжаем учится брать интервью :)
  Прием «попугая»
Всегда помните, что ваша цель не как можно чаще высказываться самому, а получить как можно больше информации именно из уст вашего собеседника. Одним из наиболее интересных приемов является прием «попугая». Выберите одно или два слова из произнесенного предложения и переспросите.
Например, ваш собеседник говорит: «Я считаю, что своим успехом обязан оптимизации воронки продаж».
Вы спрашиваете: «Воронки продаж?», и получаете ответ: «Да, наша воронка продаж представляет собой…» Каждый раз, когда хотите натолкнуть собеседника на мысль, или логически подвести к тому, чтобы  рассказать о чем-то более подробно, вы можете использовать этот прием.
   Переходы между вопросами
Единственное время, когда вам необходимо произнести несколько фраз – это время между вопросами. Поставьте свой следующий вопрос в форме обобщения предыдущего ответа. В таком случае ответ на следующий вопрос будет связан с ответом на предыдущий, и интервью и будет иметь чёткую структуру. Вы поймете, что это легко, если приложите немного усилий.
  Хотели бы вы еще что-нибудь добавить?
Этот волшебный вопрос стоит задать в конце вашего интервью. У вопроса, не хотел бы собеседник еще что-нибудь добавить, есть целых два преимущества: Во-первых, просто невозможно несколькими вопросами исчерпать тему для разговора. Поэтому вовремя предложенная собеседнику возможность высказаться самостоятельно предоставляет ему свободный выбор наиболее интересной темы и ее возможность ее более детальной подачи. Во-вторых, данная фраза негласно дает понять, что интервью подходит к концу, что наведет опрашиваемого на мысль сделать красивое заключение, и, возможно, это станет самыми ценными двумя минутами в вашем интервью. Это необъяснимо, но в большинстве случаев ответ будет именно таким: «Вы знаете, нет, мне кажется, мы успели обсудить так много, хотя я бы еще хотел добавить…»
  Бонус: Что можно было бы улучшить?
Наверняка вы не раз слышали о важности обратной связи. Так вот, сразу после окончания интервью, спросите собеседника, что ему понравилось в вашем интервью, а что не очень, что можно было бы улучшить. Они обязательно оценят ваш вопрос, и вы получите необходимую вам информацию.
На этом пожалуй все. Я надеюсь, что вам были полезны эти два урока. А, совсем забыла, не забудьте в конце интервью поблагодарить собеседника.