Платформа для саморазвития

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за волосами

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

..........Или то, на что  я предпочитаю особо не тратиться
Доброго времени суток :confused:

Сразу говорю, что сейчас я практически не ухаживаю за волосами, делаю это в школьное время, поэтому, ниже, после всего того, что у меня стоит дома, будет список того, что я использую в школьное время

Итак, это то, что я использую в уходе.
http://sf.uploads.ru/t/7UILt.jpg
то бюджетные и проверенные временем продукты, которые я буду покупать до конца своей жизни :D

Первое- маски. В основном я делаю маски сама, рецепты которых я напишу ниже
Из тех, что у меня имеются:
http://se.uploads.ru/t/U4O8X.jpg
Маска для волос чистая линия "Восстановление и объем". Объема я не заметила, да и не нужен он мне, а восстанавливает она довольно хорошо, как будто запечатывает волосы. Стоимость около 100 рублей, мама где-то за 60 откопала, хахах
Маска для волос чистая линия "Красота и сила". Эта маска нравится мне на много больше, она похожа на смесь глины с крапивой хаха, сразу видно, что в ней есть  натуральные компоненты, волосы после нее мягкие и приятные на ощупь. Использую я ее каждый раз, когда мою волосы, то есть примерно 2-3 раза в неделю ( в школьное время 3-4). Стоимость как у первой маски
Маска для волос от ив роше "Восстановление" с маслом ши. Маска очень хорошая, но очень быстро расходуется, мне, например, большой банки ( до того, как я обрезала волосы), хватало раза на 4, так как я наносила ее в большом количестве, надевала шапку, полотенце и занималась своими делами, а через час-два смывала. Стоимость около 350 рублей, +-50, в зависимости от места покупки ( в магазине или на сайте)

А теперь, мои личные секретики рецептики, спизженные из интернета и переделанные под себя
1. К каждой маске я добавляю несколько капель эфирных масел, и нет, не для запаха, а потому что эфирные масла обладают волшебными свойствами:
Льняное масло, репейное, масла миндаля, авокадо, виноградной косточки и так далее — только на кожу головы, для питания, укрепления самих луковиц. Для всей длины волос бесполезны. Поэтому я добавляю их в горчичную маску. Оливковое и кокосовое масла - в маску для всей длины, хорошо смывается, делает волосы мягкими, шелковистыми, блестящими ( не от жира), питает по всей длине.  Добавляю по 5 капель масла, и вперед :D

2. Маски, тут куда интереснее

Авокадо + маска для волос. Зрелый, даже чуть перезрелый плод разминаю, можно в блендере. На один плод — 1 ст ложку густого покупного бальзама или маски. На влажные ( не мокрые, не высушенные полотенцем, а влажные. Можно побрызгать водой из распылителя)  чистые волосы по всей длине, под шапочку и полотенце и занимаемся своими делами. Смывается легко. Отлично питает, придает блеск волосам, смягчает их.

Масло авокадо + репейное масло + эфирное масло лаванды
В смеси 80% масло авокадо и 20% масло репейное (последнее не легко смыть, а в таком формате оно достаточно просто удаляется с волос). Плюс 2-3 капли масла лаванды. Перемешиваем и щедро наносим на чуть влажные корни и треть длины от корней. Вот это питание и усиление роста в одном флаконе! Смываем через 20-30 минут шампунем.

Персиковое масло + масло размарина + масло лаванды + маска для волос
Персиковое масло и бальзам 1 к 1, розмарина 2-3 капли, лаванда 1 капля. Наносим на чуть влажные волосы по всей длине, и либо прячем под шапочку и полотенце, либо просто носим 15-20 минут (от первого способа, питания, конечно больше). Смываем шампунем. Такая маска замечательно поможен в восстановлении и питании волос.  Она помогает сделать волосы гладкими, немного тяжелыми. Отлично убирает лишнюю пушистость и облегчает укладку волос, они после маски очень податливые и послушные.

Алое с кокосовым маслом для длинных и сильных волос
1-2 столовые ложки геля алое вера или сока алое,
5-6 капель эфирного масла бей,
10-15 капель эфирного масла розмарина,
7-10 капель эфирного масла лаванды,
2-3 столовые ложки кокосового масла.
Смешайте алое вера с маслом бей и добавьте 5-7 капель эфирного масла розмарина. Вмассируйте получившуюся весьма ароматную смесь в кони волос.Кокосовое масло слегка подогрейте на водяной бане или в микроволновой печи, добавьте к нему эфиры розмарина и лаванды. Все смешайте и нанесите на сухие кончики волос или на всю длину, за исключением корней.

Прикройте волосы полиэтиленом или наденьте шапочку для душа. Сверху можно обмотать голову теплым махровым полотенцем. Смойте маску большим количеством воды через 30-60 минут и вымойте голову своим обычным способом.

домашние маски для поврежденных на солнце волос.Алое с розмарином и маслом бей укрепит корни волос и значительно ускорит их рост, но при этом не пережирнит корни волос и не лишит прическу объема.Кокосовое масло с эфирами восстановит сухие, поврежденные на солнце, волосы, сохранив тем самым их длину.

Будьте готовы, что волосы и на самом деле начнут очень быстро расти и, если вы их красите, отросших корней вам не избежать и появиться они очень скоро, уже через 2-3 процедуры. Если отращивание волос для вас не актуально, наносите на волосы лишь кокосовое масло с эфирами.

Горчичная маска
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

Оливково-медовая маска для восстановления волос.

Состав: 2 яйца, 5 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. жидкого меда. Смешиваются компоненты и наносятся на волосы. Надевается резиновая шапочка на полчаса, а после смывают.

Дальше- спреи.
http://se.uploads.ru/t/VKi5C.jpg
1- Gliss cur oil nutritive с 7 маслами для восстановления волос. Спрей приятно пахнет, на волосах не жирный, хоть и двухфазный, но по мне он бессмысленный, я домучаю эту бутылку и больше не буду покупать. Единственное- он помогает расчесать волосы и защищает их от  излишнего сечения.
2. Чистая линия "Красота и сила". Здесь уже лучше. Спрей предназначен для ослабленных и ломких волос, поэтому при распылении он укрепляет волосы по всей длине, да и если вы пользуетесь выпрямителем или плойкой, волосы будут более здоровые и блестящие на вид.
3. истая линия "Восстановление и объем". Этот мне нравится больше, потому что он сделан на отваре ромашки,а  ромашка в принципе сама по себе чудесная вещь, а в масках и спреях еще лучше. Но опять же, для меня это просто спреи для легкого расчесывания :D

Масла и штуки против выпадения волос спасибо лекарствам за это
http://sd.uploads.ru/t/cAEei.jpg
Пойдем по порядку.
1- хз че это,в ахахха, мама привезла это средство из Тайланда, купленное в тайской аптеке, гид сказала, что средство отличное, ну мама и решила купить. Оно укрепляет корни волос, и делает это прекрасно. Вряд ли его можно купить у нас, но если будете в Тайланде- купите :D
2. ECOLAB бальзам для укрепления и роста волос. В общем, отличная вещь, кажу я вам :D Волосы действительно укрепляет, на счет роста ничего сказать пока не могу.
3. Кокосовое масло. Это любовь <3 Питает, увлажняет, смягчает.
4. Кокосовое масло 2
5. Сыворотка против выпадения волос. Эта вещь спасает меня в моей борьбе с лекарствами и не дает мне окончательно облысеть :D Маме ее посоветовала знакомая парикмахерша.
6. Сыворотка против выпадения волос со змеиным ядом :D Куплена в Тайланде на змеиной ферме примерно за 800 рублей. Вещь прекрасная, если попаду в Тайланд, или знакомые поедут, то обязательно попрошу еще одну такую, стоит своих денег, она, как и предыдущая сыворотка, спасает меня :D
7. Репейное масло. Думаю, о его свойствах рассказывать не нужно.

Собственно, вот список того, что я использую в течении года, и что сейчас едет ко мне с озона-пылится у мамы в шкафу- ждет меня в магазине. Все продукты испробованы мной :D
1. Ollin Care Restore Шампунь для восстановления структуры волос, Ollin Care Restore Кондиционер для восстановления структуры волос, Ollin Bionika Маска реконструктор волос. Заказываю в интернет-магазинах профессиональной косметики для волос, или, проще говоря, магазы для парикмахеров :D Стоят около 400 рублей за каждую штучку
2. Масло - блеск для волос Schwarzkopf Essence Ultime Cristal Shine, около 250 рублей
3. DNC Кератин для волос. Моя любовь :D Прекрасно восстанавливает волосы, если умело использовать, получится салонный эффект, не на долго, правда. Заказываю за 219 рублей на озоне
4. Natura Siberica Маска "Облепиховая" для поврежденных волос. Отличная восстанавливающая маска, хватает раз на 10 ( у меня). 250 рублей на озоне
5. Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для поврежденных волос. 219 рублей на озоне. Отличный помощник в уходе за соломой
6. Биокомплекс для волос "DNC", против сечения. Цена этого малыша всего 68 рублей, однако толку от него на мноооооооооого больше. Если волосы подстричь и начать ухаживать за ними, дабы избежаь секущихся концов, они появятся не скоро, ибо эта штука их стасет :D Вряд ли поможет избавиться от сечения, когда оно уже есть, но остановить его точно поможет
7. УРОКИ ОТ ЕВРЕЯ, или как сэкономить 300 рублей
Шампунь и кондиционер "KeraSys" для восстановления волос В СМЕННОЙ УПАКОВКЕ. Обычная стоит порядка 500-550 рублей, а сменная 280)))0) Перелить и радоваться :D
8.Kerasys Маска для волос "Salon Care". Моя самая любимая маска для волос, которая спасает самую несчастную солому ;с Стоит 380 рублей на озоне

Собственно, это все, что я использую и буду использовать в уходе за своей соломой.
До того, как мне приспичило обстричь волосы, они выглядели вот так:
http://sf.uploads.ru/t/IkoSa.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Evg1T.jpg

До новых отзывов :O  :flag:

+1

2

:crazyfun: надо купить себе Чистую линию

0

3

Даш,не знаешь случайно маски от пушистых волос?Ну чтоб волосы не пушились,а были гладкими и мягкими☺

0

4

Оля
Когда у меня были пушистые волосы, я пользовалась серией от глис кур "азиатская гладкость" и что-то там про шелк, мне помогла, волосы разглаживаются, сейчас вообще не пушатся

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно