Платформа для саморазвития

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Платформа для саморазвития » Китайский язык » Урок 2. Основные слова


Урок 2. Основные слова

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

НИ ХАО, ДАМЫ🇨🇳

ТАК КАК Я ПИШУ ЭТУ СТАТЬЮ ВО ВТОРОЙ РАЗ, ТО НА СЕГОДНЯШНЕМ УРОКЕ МЫ БУДЕМ ИЗУЧАТЬ ПЕРВЫЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ИЕРОГЛИФЫ, А ИМЕННО САМЫЕ ВАЖНЫЕ ДЛЯ КИТАЙЦЕВ ИЕРОГЛИФЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ

НА ДАННОЙ КАРТИНКЕ ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ 8 ОСНОВНЫХ ИЕРОГЛИФОВ (НА ДЕЛЕ ИХ ЧУТЬ БОЛЬШЕ, НО МЫ НАЧНЕМ С ВОСЬМИ)
А потом я додумалась отключить капс.
https://pp.vk.me/c616831/v616831100/205f1/dSFPwizrFAU.jpg

Это фото-уроки от Шаолан (имя как бэ), которая разработала собственную методику изучения китайских иероглифов. Как она заявляет, Знание 200 иероглифов позволят  понимать 40% литературы, дорожные знаки, меню в ресторане, интернет-сайты или газеты. Собственно, она разработала методику по всем двумстам, но мы начнем с восьми :crazyfun:

1. 火 huǒ (хуо, но чаще про износится как х+смесь У и О +о= хуоо) - ОГОНЬ🔥

2. 木 mù (муу), второй вариант (используется когда речь идет о большом количестве деревьев, типа лес, роща и тд, но носят значение именно одного вида дерева, например ель, береза, но при этом не говорится о их названии, то есть не указано о каких деревнях конкретно идет речь :D Такой вот 3.14здец) - ДЕРЕВО🌳

3. 日 rì(рии) - ДЕНЬ🌁

4. 月 yuè (юуэ, у пропадает, получается что-то вроде ЙИЭ) - МЕСЯЦ🌛🌌 ( речь идет не о календарном месяце; так же может использоваться как " ночь", но чаще это просто месяц)

5. 人 rén ( РРРР пропадает, ее как будто зажевали, получается РЪЭН, Н заглушается) - ЧЕЛОВЕК 🚶

6. 口 kǒu (коо) - РОТ👄

7. 門 mén ( мэн) - ДВЕРЬ🚪

8. 山 shān ( щьиэн) - ГОРА

Собственно, это 8 основных иероглифов, которые нужно запомнить

Чуть позже я напишу вторую часть урока, на которой вам нужно будет переводить словечки😏😏😏

До скорого :flag:

+1

2

РЪЭН ХУОО :shine:

0


Вы здесь » Платформа для саморазвития » Китайский язык » Урок 2. Основные слова


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно