Платформа для саморазвития

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Платформа для саморазвития » Marvel » Немножко о вселенной Marvel Comics.


Немножко о вселенной Marvel Comics.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Небольшое вступление: пишу я эту статью с телефона, поэтому возможно где-то в тексте вы увидите шалости Т9, заранее прошу прощения.

Порой мне кажется, нет на свете людей которые не слышали о такой компании, как Марвел. Все мы смотрели их прекрасные фильмы и сериалы о супергероях с самыми разными способностям: телкинез, сверхскорость, восхитительные боевые навыки или же гениальный интеллект. Но помимо фильмов Марвел много лет выпускает комиксы о которых мы будем говорить.
Я не уверена, что все, читающие эту статью хоть раз читали комиксы. Многие считают это просто неинтересным и очень ошибаются. Цветные картиночки и минимум текста - вот какое мнение у большинства. Не буду отрицать, это в какой-то степени правда, но ведь комикс, это как фильм. Несмотря на то,что все образы уже готовы, ты все равно в своей фантазии многое додумываешь, завершает образы в своей голове, размышляешь какой бы голос был у персонажа в реальной жизни. После того, как ты откроешь для себя мир комиксов, ты не сможешь остановиться. На данный момент я прочитала достаточно, но порой  я достаю купленные мной выпуски на различных сайтах типа comicshop или ozon, я разглядываю рисунки и просто любуюсь рисовкой. Подумать только, сколько труда и сил нужно вложить только в один выпуск. Да, что-то я не туда ушла, приступим к самому Марвел.

Как мы все поняли, Марвел Комикс- это американская компания выпускающая вот уже много лет комиксы для людей всех возрастов. Marvel - переводится как "чудо" и я с этим полностью согласна, ведь то,что нам подарил Marvel это самое настоящее чудо.
Компания Marvel Comics была создана авторитетным издателем Pulp-журналов Мартином Гудменом, все  началось в октябре 1939 года, когда вышел первый комикс «Marvel Comics» #1, в нем был всем известный герой Человек - Факел. Естественно, комикс стал хитом, а как иначе?  Следующим героем (которого мы прекрасно знаем)  стал Капитан Америка. Его создали в 1941 году, Капитан, пожалуй, самый патриотичный герой из всей вселенной.
Бизнес Гудмна рост, ему нужны были помощники, тогда  он нанял сына двоюродного брата своей жены, 17-летнего Стэнли Либера. Сейчас Стэн Либер известен всем по пвсевдониму Стэн Ли.
Все мы знаем главного противника Marvel Comics. DC и сейчас останется главным противником. В 60 годах Detective Comics создали всем известную нам Лигу Справедливости Америки. Marvel не захотел отступать и в этот же год появилась Фантастичечкая Четверка,Тор,Железный Человек множество героев и мой любимый Человек Паук. Паук - один из самых известных персонажей вселенной, в списке самых популярных персонажей он занимает 3 место (уступив Бэтмену и Супермену) Amazing Spider - Man насчитывает 700 выпусков.
Благодаря постоянной конкуренции с DС у нас появилось множество прекрасных персонажей и даже планета. Большинство персонажей живут на планете Земля 616.
В 2000 Марвел запустила Ultimate Marvel в котором решила заняться перезапуска многих комиксов, дабы дать персонажем новую жизнь. С приходом фильмов появился спад на продажу комиксов, что, в принципе, очевидно. В 2009 году компания «The Walt Disney Company» объявила о покупке «Marvel». На данный момент у Марвела прекрасная фильмография, огромное количество персонажей, прекрасные графические романы. Все мы ждем "Эру Альтрона " и 2 часть Стражей Галактики, а многие даже надеются на продолжение или перезапуск Amazing Spider - Man (хехе). Это далеко не все, но история компании очень большая, сомневаюсь что я смогла бы описать все, начиная с 39 года. Но если кому-то действительно интересны детали, то больше инфы можно найти на Вике.
Надеюсь вам понравилась моя статья, которая получилась больше, чем я ожидала.
В следующий раз мы приступим к самим персонажем, также будет много отзывов о комиксах и фильмах. Всего Вам  хорошего. Да прибудет с Вами сила. :з

+4

2

Все пишут о физике или русском, а Карина о Марвел :rofl: Очень познавательно, правда :cool: Блин ну и упоротые тут смайлы :tomato:

0

3

Regina написал(а):

Все пишут о физике или русском, а Карина о Марвел  Очень познавательно, правда  Блин ну и упоротые тут смайлы

Ну а что :D Каждый делает то, что умеет  :rain:

0

4

:cool:

0

5

:cool:  :love:

0


Вы здесь » Платформа для саморазвития » Marvel » Немножко о вселенной Marvel Comics.


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно