Платформа для саморазвития

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Платформа для саморазвития » Журналистика » Урок второй, продолжаем борьбу со стеснительностью


Урок второй, продолжаем борьбу со стеснительностью

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. Начнем второй урок. Сегодня мы поговорим про общение, самооценку и подытожим наши знания.
Следующий шаг- общение.  Если Вы стеснительный в общении, начинайте общаться. Да, именно так! Если Вы будете закрываться от внешнего мира, ничего хорошего не произойдет. Начинайте общаться, задавайте вопросы, и слушайте своего собеседника, не перебивая, это главное. Большинство людей любят постоянно о чем – то говорить, а особенно о себе, так устроен человек. Вы можете быть прославленным собеседником, если будете слушать не перебивая. Неуверенны в общении? Общайтесь! Преодолевая свой страх, Вы тем самым боритесь с застенчивостью.
  Далее- сильные стороны. Все люди обладают своими плюсами и минусами. Идеальных людей попросту нет. Нет такого человека, который состоял бы только из достоинств, и нет такого человека, кто бы состоял лишь из недостатков. Люди не совершенные, и нам есть, куда стремится. Отбросьте свои отрицательные стороны, сосредоточьтесь на позитивных сторонах Вашей личности. Постоянно работайте над собой. Вам не нравится Ваша фигура, займитесь спортом! Вам не нравится Ваш голос? Развивайте его! Вам не нравится Ваша одежда, в которой Вы ходите? Заработайте денег и купите новую! Все очень просто, главное желание работать над собой и совершенствоваться. Когда человек развивается, у него тем самым выражается уверенность в себе, пропадает стеснение, поднимается самооценка. Развивайте свои сильные стороны, и сосредоточьтесь на позитивных намерениях.
  Стойкость. В любой ситуации держите себя уверенно. Выпрямите свою спину, идите ровно, смотрите вперед, дышите глубоко, говорите громко и уверенно. То, как Вы себя ведете, люди по этому шаблону будут Вас создавать в своей голове, как говорится приклеивать ярлык. Таковы правила нашего социального мира. Не бойтесь показывать себя тем, кем Вы являетесь. Покажите свою личность! Наверняка наедине с собой Вы чувствуете себя уверенно и раскованно. Так в чем проблема, ведите себя также с другими людьми и в любой компании. 
Последнее и самое важное-  сильное оружие. это пожалуй самое сильное и невероятно эффективное действие, которое поможет Вам не только побороть стеснение, но и даст Вам то, чего Вы хотите. С Вас ручка и листок бумаги. Сядьте и напишите про себя только позитивные убеждения. Например: Я уверенный в себе, У меня всегда есть деньги, Я легко реализовываю свои желания, цели и мечты, Я полноценная личность, Я успешный, Я позитивный. Пишите то, что Вы хотите в себе увидеть.
Составьте максимальное количество позитивных убеждений. Теперь положите свой список на видное место, и каждое утро читайте его по три раза громко и с эмоциями. Данное упражнение очень сильное. Оно поможет Вам структурировать свою личность так, как Вы этого хотите. Запомните! Все, о чем мы думаем больше всего, тем Мы являемся.Чтобы что – то в себе изменить, нужен лишь небольшой шаг! Главное действуйте не откладывайте на потом!

А теперь подытожим все наши два урока:
  1. Выявите свои слабые стороны, и развивайте их.
2. Перестаньте думать о том, что подумают о Вас другие. Это пустая трата времени и сил.
3. Общайтесь с людьми. Будьте открыты.
4. Сконцентрируйтесь на ваших сильных сторонах. Покажите их людям.
5. Составьте список позитивных убеждений, и читайте их каждый день.
6. Будьте стойки и уверенны.
7. Отмечайте Ваши успехи.
8. Идите навстречу своим страхам.
9. Обратите особое внимание на вашу внешность.
10. Возьмите на себя роль актера. Пробудьте в этом состоянии один день
  Надеюсь, что моя лекция Вам помогла, и со временем Вы поборете свою стеснительность ;) Хотелось бы увидеть Вас, на следующем уроке по журналистике, на тему "что необходимо для успешной работы в эфире?"
Пишите свое мнение, по поводу этих двух уроков ;)

+2

2

Хорошие уроки,лично мне все кажется доступным и понятным) буду читать твои уроки дальше😌😌

0

3

Каринчитта написал(а):

Хорошие уроки,лично мне все кажется доступным и понятным) буду читать твои уроки дальше😌😌

Большое спасибо :з буду и дальше для вас стараться :)

0


Вы здесь » Платформа для саморазвития » Журналистика » Урок второй, продолжаем борьбу со стеснительностью


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно