Платформа для саморазвития

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Платформа для саморазвития » Алгебра » Вопросы и объяснения по заданиям ГИА, алгебра


Вопросы и объяснения по заданиям ГИА, алгебра

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добровечер  :flag:
Знаю, что у нас есть девятиклассницы, которым предстоит сдавать государственную итоговую аттестацию по математике
Могу объяснить решение заданий алгебраического типа, подкинуть материала и сайтов для подготовки  :surprise:
Есть желающие? Отпишитесь :з

Отредактировано Angetroph (2014-08-02 23:52:53)

0

2

:jumping:   я, я, я!!! :)

0

3

я тоже хочуу :cool:

+1

4

Asya Molchanova
Ксения
Завтра напишу свой первый урок :)
Так что будьте готовы  :writing:
Sorry за задержку  :mad:

0

5

Добродень  :flag: 
В своем первом ознакомительном уроке по объяснению заданий алгебраического типа (ГИА, математика) я хотела бы прояснить основные типы заданий модуля «Алгебра»  первой части экзаменационной работы, рассказать об обычном типе заданий.
Обратите внимание, разбор заданий модуля «Геометрия» я буду проводить в другой ветке форума, а модуль "Реальная математика" я постараюсь разобрать завтра
Надеюсь, вы не против
Итак, разберем модуль «Алгебра». (цифровые обозначения – номер задания). Если нажать на "Например", то перейдете к изображению с типовым заданием.
1. В этом задании необходимо выполнить обычные вычисления в несколько (обычно 2-3) действий. И чтобы его решать, надо попросту набить руку.Например

2.  Итак, следующее задание. Обычно это задание, в котором нужно при выборе ответа ориентироваться на координатную прямую с отмеченными точками. Например

3. Задание, в котором требуется либо указать большее/меньшее число из предложенных, либо указать рациональное/нерациональное выражение. Например

4. Это задание подразумевает под собой решение уравнения. Обычно это либо квадратное уравнение, для которого используются формулы, либо самое обычное линейное уравнение. Например

5. В этом задании обычно требуется соотнести графики и их формулы. Либо выбрать верные/неверные утверждения относительно этих графиков. В основном это задание требует знания этих самых функций, следовательно, нужно это просто запомнить
Например

6. Это задание на вычисление арифметической/геометрической прогрессии. Ничего сложного в этом нет, достаточно лишь запомнить формулы (хотя они и выдаются на экзаменах). Например

7. Зачастую в этом задании требуется найти значение выражения при данном значении неизвестного. Например

8. Обычно это решение системы неравенств или просто неравенства. Например
Прошу заметить, что урок этот просто ознакомительный. Да, и задания вы также можете прорешать, я их потом проверю и разберу с вами ошибочные задания

Жду ответов, пишите, какие задания могут вызвать у вас большие затруднения, чтобы я знала, на что надо будет делать упор  :blush:

Отредактировано Angetroph (2014-08-11 18:42:10)

0


Вы здесь » Платформа для саморазвития » Алгебра » Вопросы и объяснения по заданиям ГИА, алгебра


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно