Как известно, у алкогольной зависимости нет ограничений по возрасту и материальному достатку. Пострадать от нее может каждая семья, беда подступает незаметно. На первых порах пьяные посиделки с друзьями по пятницам, затем пиво каждый вечер, а в один прекрасный день жена или муж пьет несколько дней. Стоит отметить, что алкоголизм - заболевание и при большом желании можно вылечиться, главное своевременно предпринять меры. Не нужно оставлять человека один на один с этой проблемой, даже, если он ее не видит и считает, что он в при желании может перестать пить. Во время долгих алкогольных излияний ослабленный организм получает сильное отравление и правильное решение в такой ситуации, это нарколог на дом круглосуточно.

В данное время действуют медицинские службы, которые помогают, как выйти из запоя, так и приступить к полноценному лечению. Продолжительность лечения рассчитывается индивидуально и зависит от нескольких факторов. Наилучший вариант, это направить пациента на стационарное лечение. Там он будет находится под круглосуточным наблюдением, что особенно нужно при тяжелом состоянии. После взятия анализов и осмотра выбирается вариант детоксикации с применением медикаментозных средств. В подобных условиях гораздо проще найти силы и мотивацию, которые необходимы в борьбе с алкоголизмом.

Один из проверенных вариантов лечения, который помог очень многим, это медикаментозное кодирование. Процедура полностью безопасная и заключается в формировании искусственной алкоблокады. После этого употреблять спиртное в любом форме запрещается, в ином случае можно ощутить крайне болезненные последствия. Другой вариант, это сеанс гипноза, который позволяет обеспечить установку на жизнь в трезвости. Появляется необходимое равнодушие к спиртному, формируется тяга к трезвому образу жизни.

Но как быть, если пьяница отказывается лечиться и не считает, что его постоянные пьянки, это серьезная проблема? Это на самом деле сложный вопрос, однако вполне решаемый. Прежде всего нужно поговорить об этом на трезвую голову и ни в коем случае не становиться нянькой. Смысл в том, что алкоголик сам должен ощутить возникшую проблему, а вы, как родственный человек, должны вовремя поддержать!